Home > Shop > Netzwerk > Cisco SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Zurück

Cisco SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Cisco SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Nummer:
509356
Hersteller-Nr.:
SFP-10G-SR=
EAN/GTIN:
0882658167003

Beschreibung

Produktbeschreibung
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul - LC/PC Multimode
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cm
Gewicht
75 g
Herstellergarantie
90 Tage Garantie
Entwickelt für
Catalyst Switch Module 3012 for IBM BladeCenter, Switch Module 3110G for IBM BladeCenter, Switch Module 3110X for IBM BladeCenter; Nexus 5010

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR - LC/PC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+

Abmessungen und Gewicht

Breite
1.3 cm
Tiefe
5.7 cm
Höhe
0.9 cm
Gewicht
75 g

Herstellergarantie

Service & Support
Begrenzte Garantie - 90 Tage

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
Cisco Catalyst Switch Module 3012 for IBM BladeCenter, Switch Module 3110G for IBM BladeCenter, Switch Module 3110X for IBM BladeCenter ¦ Cisco Nexus 5010