Home > Shop > Netzwerk > HPE SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Zurück

HPE SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Front

HPE SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Nummer:
508382
Hersteller-Nr.:
J9150A

Beschreibung

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Multimode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 300 Metern.

Produktbeschreibung
HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
1.4 cm x 5.6 cm x 1.2 cm
Gewicht
20 g
Entwickelt für
HPE 6120XG, 6600-24G-4XG, 6600-48G-4XG; Modular Smart Array P2000 G3; ProLiant DL360p Gen8; HPE Aruba 2930F 24G, 2930F 48G, 5406

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae

Erweiterung/Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR - LC/UPC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+

Abmessungen und Gewicht

Breite
1.4 cm
Tiefe
5.6 cm
Höhe
1.2 cm
Gewicht
20 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
HPE 6120XG Blade Switch, 6600-24G-4XG Switch, 6600-48G-4XG Switch ¦ HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ¦ HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance ¦ HPE Aruba 2930F 24G 4SFP+, 2930F 24G PoE+ 4SFP+, 2930F 48G 4SFP+, 2930F 48G PoE+ 4SFP+, 5406 zl