Home > Shop > Netzwerk > TP Link MC210CS Medienkonverter GigE 1000Base

Zurück

TP Link MC210CS Medienkonverter GigE 1000Base

TP Link MC210CS Medienkonverter GigE 1000Base

Nummer:
500885
Hersteller-Nr.:
MC210CS
EAN/GTIN:
6935364030445

Beschreibung

Produktbeschreibung
TP-Link MC210CS - Medienkonverter - GigE
Gerätetyp
Medienkonverter - RJ-45 / SC Single-Modus
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
1000Base-FX, 1000Base-T
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Data Link Protocol
GigE
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm
Entwickelt für
P/N: TL-MC1400

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern

Netzwerk

Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-FX, 1000Base-T
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Stromversorgung, Empfangen, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x

Erweiterung/Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-FX - SC single-mode weiblich x 2

Stromversorgung

Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter

Abmessungen und Gewicht

Breite
9.5 cm
Tiefe
7.3 cm
Höhe
2.7 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
P/N: TL-MC1400