Home > Shop > Netzwerk > Dell SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Zurück

Dell SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Right-angle

Dell SFP+ Transceiver Modul 10 GigE 10GBase SR

Nummer:
518974
Hersteller-Nr.:
407-BBOU
EAN/GTIN:
5397063819560

Beschreibung

Der Dell SFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen Duplex-LC-Anschluss.

Produktbeschreibung
Dell - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Entwickelt für
EMC PowerEdge T440, T640; Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, S4810-ON, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012; PowerEdge FX2, T130, T330, T430, T630, VRTX M520, VRTX M620

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
300 m

Erweiterung/Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
Dell EMC PowerEdge T440, T640 ¦ Dell Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, S4810-ON, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012 ¦ Dell PowerEdge FX2, T130, T330, T430, T630, VRTX M520, VRTX M620